Новый современный ЖД-вокзал в Донецке: жд билеты с кодом и кассы над землей

Новый современный ЖД-вокзал в Донецке: жд билеты с кодом и кассы над землей

22 апреля 2012 - ЖД билеты

Донецк приблизился на один шаг к европейскому уровню транспортных инфраструктур. На новом ж/д вокзале города Донецка на 100% завершено основное строительство, в данный момент специалисты заказнчивают отладку всех узлов. Новый жд вокзал Донецка с легкостью обслужит около 35 тысяч туристов и жителей города в сутки.

ЖД вокзал включает в себя: пригородный и транзитный жд вокзалы (вместимостью на 400 и 150 человек каждый), также есть большой и малый переходы над путями, большие торговые центры, остановочный пункт для транспортного сообщения, а также здание «старого» жд вокзала, которое уже полностью отреставрировано. Вместимость жд вокзала увеличивается с 700 до реставрации до 2250 мест после.

Особое внимание во время усовершенствования уделено пассажирам с ограниченными физ. возможностями. Для них предусмотрели следующее: специальные комнаты, пандусы, туалеты а пять лифтов позволят им с легкостью и беспрепятственно спускаться и подыматься на все платформы к любому поезду на путях.

Новый жд вокзал сможет принимать не только обычные поезда а и быстрые современные поезда —  «Шкода» и «Хюндай». С помощью таких жд поездов можно обеспечить скоростное сообщение между крупными городами, Киевом, Днепропетровском, Харьковом и Луганском. Корейские поезда будут ездить по маршруту Киев—Донецк, а Шкоды — развозить пассажиров в Харьков, Луганск, Днепропетровск, Мариуполь.

ЖД кассы в переходах и жд билеты с кодом

Нам удалось выяснить, какой уровень сервиса будет на новом  жд вокзале. «В новом комплексе будет около 26 лифтов и не меньше эскалаторов. В пригородном железнодорожнем зале будут работать минимум 8 касс, а для тех, кто будет опаздываеть на электричку, откроют жд кассы в конкорсах.

Для удобства пригородных пассажиров, а также для борьбы с «зайцами» установили турникетный проход к пригородным железнодорожним поездам, а жд билеты будут со штрих-кодом. Торговля на жд вокзале будет на площади 7000 кв. м, а площадь паркинга около жд вокзала составит 12 000 кв. м — сообщил  В. Селиванов, пресс-секретарь ДонЖД.

ЖД билеты # 23 апреля 2012 в 08:53 0
Донецк расстраивается, не за бюджетные деньги.
Alex # 25 апреля 2012 в 11:21 +1
Действительно смешно, жд вокзал не за бюджетные деньги