Как производится возврат железнодорожных...
Просмотр вопроса
Как производится возврат железнодорожных билетов и какая сумма возвращается пассажиру?
Гость
26 марта 2012

Основные правила:

При возвращении проездных документов вносится оплата за услуги. Следовательно сумма услуги не возвращается, кроме случае когда возвращение билета происходит по вине железной дороги. Для этого при подаче заявки на возврат вам достаточно предъявить билеты с отметкой «Проездной документ не использован полностью по вине железной дороги».;Возвращаемая за билет сумма обуславливается сроками вашего обращения и регулируется Приказом Министерства транспорта и связи Украины №252 от 04.03.2008:

  1. если возврат производится не позже чем за 24 часа до отправления поезда, то пассажиру выплачивается полная стоимость билета и плацкарты*;
  2. если пассажир отказывается от поездки в период от 24 до 6 часов до отправления поезда, то ему выплачивается полная стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
  3. если пассажир сдает билет менее, чем за 6 часов до отправления поезда, но не позже, чем через 3 часа после его отправления, то выплачивается только стоимость билета; стоимость плацкарты не возмещается.

Если Вы обратились с целью возврата средств позже 3 часов с момента отправления поезда, возмещение не производится, в том числе и за такие проездные документы, которые имеют отметку о прекращении поездки по пути следования (исключение – болезнь или несчастный случай с обизательным документальным подтверждением).

Порядок возвращения оплаченых проездных билетов.

Деньги за неиспользованный билет Вы можете получить кассах Укрзализници (далее УЗ) в порядке установленном УЗ, после распечатки жд билетов на оригинальном бланке указанной формы. Лицо, которое возвращает проездной (перевозочный) документ, обязано иметь при себе документ, который удостоверяет ее личность. При возвращении билета удерживается и заказчику не возвращаются комиссионные собрания, оплаченные при оформлении интернет-заказ, сборы, за перевод денежных средств, а также комиссии установлены правилами УЗ.

26 марта 2012

Нет комментариев. Ваш будет первым!